Майнинг-гигант Canaan Seals получил сотни миллионов долларов финансирования

Майнинг-гигант Canaan Seals получил сотни миллионов долларов фин …

Loading

Китайский производитель криптовалюты Canaan Creative завершил раунд финансирования на несколько миллионов долларов, сообщило местное финансовое информационное агентство Securities Times 11 марта.

Ходят слухи, что Canaan, который официально не подтвердил сообщение, получил неизвестную сумму от неизвестных сторонников.

Размер инвестиций, согласно «Таймс», которая ссылается на «информированные источники», составляет сотни миллионов долларов, в то время как стоимость компании, как сообщается, сейчас составляет миллиарды долларов.

«С точки зрения рыночной капитализации, после текущего раунда финансирования, оценка Canaan составляет миллиарды долларов», — добавила публикация, не называя конкретных цифр.

Внедрение денежных средств происходит своевременно для криптоиндустрии. Как сообщалось в ноябре, в результате продолжающегося медвежьего рынка, Биткойн (BTC) рынок, возглавляемый китайским сторонником Bitmain, значительно пострадал.

Начиная с ноября прошлого года, Bitmain начал сокращать свои операции, уходя из некоторых районов и увольняя персонал.

И Bitmain, и Canaan до сих пор пытались, но не смогли провести первичное публичное размещение акций (IPO) в Гонконге, и впоследствии появились сообщения о том, что Canaan может пройти процесс в Нью-Йорке во втором квартале 2019 года.