Монета Facebook может увеличить доход на 19 миллиардов долларов?

Монета Facebook может увеличить доход на 19 миллиардов долларов?

Loading

Планы крипто-активов Facebook уже получили много заголовков в 2019 году. Финансовый гигант Barclay, заявил, что новый актив может способствовать развитию Facebook как компании.

Планы активов Facebook

В статье от 28 февраля 2019 года, The New York Times подробно рассказала о скрытных планах Facebook по созданию монеты Facebook. Сообщается, что актив будет предназначен для глобального использования на платформе WhatsApp, принадлежащей Facebook. The Times также сообщила о будущем соединении трех платформ Facebook: Facebook Messenger, Instagram и WhatsApp.

Отчет CNBC от 11 марта выявил несколько положительных мыслей от финансового центра Barclays по этому вопросу. Согласно записке для клиентов аналитика Barclays Росса Сэндлера, CNBC сообщает, что

«Сэндлер прогнозировал до 2021 года дополнительный доход от« Facebook Coin»

Сандлер отметил, что актив может изменить представление Barclays о Facebook.

«Простое установление этого потока доходов начинает менять историю акций Facebook, на наш взгляд»,- сказал Сандлер в своем отчете CNBC.

CBNC отмечает, что в течение 2018 года ценообразование акций Facebook было довольно сложным. Добавление криптографического актива в набор может помочь увеличить доход Facebook, что, по словам Сандлера, необходимо компании на данный момент.

«Любая попытка создать источники дохода вне рекламы, особенно те, которые не нарушают неприкосновенность частной жизни пользователей, вероятно, будет хорошо принята акционерами Facebook»,- пояснил Сандлер, сообщает CNBC.

Опыт криптовалют Facebook

Несколько лет назад Facebook попытался создать тип цифрового актива, который называется Facebook Credits. В статье TechCrunch за 2012 год были предложены три основные причины провала первоначального актива. Кредиты Facebook не приспособились к концепции обмена.

«Потребители покупали и использовали кредиты Facebook в вакууме», — пишет TechCrunch.

Кроме того, TechCrunch заявил, что Facebook не представил привлекательного варианта использования актива, и «Facebook отговаривал своих партнеров (разработчиков) от поддержки кредитов».

По сообщению CNBC, Сэндлер отметил, что Facebook понес значительные транзакционные издержки на протяжении всего процесса, связанного с кредитами Facebook, что привело к неблагоприятным последствиям для общей прибыли компании.

Новые обстоятельства

После всех этих лет CNBC отметил, что Facebook имеет больше клиентов и успешных приложений (таких как WhatsApp и Instagram). Крипто-пространство также более развито. Это «комбо» может дать новый взгляд на новый криптоактив, согласно комментариям Сэндлера в статье CNBC.

Сандлер также добавил, что Facebook теперь имеет Дэвида Маркуса, предыдущего лидера в PayPal, чтобы помочь в его новых начинаниях. Другие ключевые игроки также являются частью команды. Тем не менее, Сандлер отметил, что гигант социальных сетей должен показывать пользователям, что актив стоит использовать «приоритетнее того, что доступно сегодня из платежей», а также восстанавливать доверие общественности благодаря событиям последних лет.