Coinbase теряет уже третьего старшего руководителя за 6 месяцев, поскольку Дэн Ромеро покидает пост

Coinbase теряет уже третьего старшего руководителя за 6 месяцев, …

Loading

Coinbase потерял еще одного высокопоставленного руководителя, поскольку его глава международного отдела Дэн Ромеро объявил о своей отставке в своем блоге 12 апреля.

Ромеро, пять лет проработавший в компании на различных должностях, вслед за директором по институциональным продажам Кристиной Сэндлер и экс-вице-президентом и генеральным менеджером Адамом Уайтом покидает фирму.

Сандлер ушел в марте, чтобы присоединиться к гиганту финансовых услуг, специализирующемуся на криптовалюте, Fidelity Investments, а Уайт искал новые пастбища в октябре прошлого года.

Ромеро также работал на должности Уайта, и его отъезд продолжает сворачивать деятельность, ориентированную на институты, в Coinbase.

Продолжая расширяться, бизнес розничной торговли и индустрии криптовалют в настоящее время формирует приоритет для биржи.

«Через 5 лет работы я покидаю Coinbase в конце этого месяца», — подтвердил Ромеро в своем посте,

А также добавил:

«Я планирую потратить некоторое время, чтобы выяснить, что будет дальше, но я по-прежнему с таким же оптимизмом смотрю на потенциал криптовалюты и Coinbase».

В начале этого месяца Coinbase расширила свои возможности по международным платежам, а на этой неделе запустила специальную карту Visa для криптовалюты для своего рынка в Великобритании.

LinkedIn включил Coinbase в свой список 50 самых популярных компаний США в апреле, причем эта компания была единственной из крипто-сектора, которая заняла последнее место в рейтинге.