2021-05-12 18:33

Старейший банк Америки BNY Mellon Ventures будет работать с криптовалютой

Старейший банк Америки BNY Mellon Ventures будет работать с криптова …

Loading

BNY Mellon, старейший банк в Америке, объявил, что будет переходить на криптовалюты. Этот шаг является важным для криптоиндустрии, поскольку он продолжает быстрое внедрение криптоактивов традиционными финансовыми учреждениями.

Криптовалютные услуги

В четверг кастодиальный банк объявил, что запускает кастодиальную службу на основе криптовалют. Эта услуга поможет хранить, передавать и выпускать криптоактивы, включая биткойны, от имени своих институциональных клиентов.

BNY Mellon также позволит передавать цифровые активы из традиционных холдингов в технологические акции через платформу, которая все еще находится на стадии тестирования. Банк также рассматривает выпуск цифровых активов, включая токенизированные ценные бумаги и реальные инвестиции. Банк заявил, что обсуждает с клиентами возможность включения цифровых валют в свой портфель.

Значительный шаг в мире банков

BNY Mellon — крупнейший в мире кастодиальный банк с активами на сумму более 40 триллионов долларов США. Это делает его шаг к предложению криптосервисов огромным, со значительными разветвлениями для криптоиндустрии.

Такой важный шаг для банковского сектора, который неохотно признавал растущий рост криптовалют. Финансовые учреждения выразили обеспокоенность нормативными, правовыми и финансовыми рисками владения криптоактивами. Тем не менее, растущий рост цен на биткойны и другие цифровые активы сделал его привлекательным в последние месяцы. Неудивительно, что несколько хедж-фондов и традиционных инвестиционных компаний начали владеть криптовалютами.

В прошлом году американский страховой банк MassMutual приобрел биткойнов на сумму 150 миллионов долларов и инвестировал в NYDIG. В этом году тенденция продолжилась: ведущий производитель автомобилей Tesla покупает биткойны на сумму 1,5 миллиарда долларов. Будет интересно посмотреть, как эти новости повлияют на цену биткойна в ближайшее время.