Азия становится мировым блокчейн-центром

Азия становится мировым блокчейн-центром

Loading

Азиатский регион становится мировым центром технологии блокчейн. На Южную Корею приходится 20% мирового суточного объема криптовалютной торговли, Китай стремится быть лидером в области блокчейн-инноваций, Филиппины планируют использовать платформу для совершенствования системы сбора налогов, а центральный банк Таиланда ищет способы применения технологии. Япония, в свою очередь, также обладает одним из наиболее крупных криптовалютных рынков, а сами цифровые валюты в стране легализованы и используются в качестве платежного средства.

Главный лидер в криптоиндустрии

Южная Корея справедливо считается лидером в криптовалютной индустрии. Последние исследования показывают, что 30% работающих корейцев уже инвестируют в криптовалюты.

Большие объемы криптовалютной торговли в Южной Корее означают, что любое событие на рынке этой страны отразится на мировой обстановке, что подтвердилось после недавнего взлома биржи Coinrail. В результате атаки компания потеряла 70% своих альткоинов (около $40 млн), одновременно с чем курс BTC опустился ниже $7000.

Поощрение использования новых технологий

Наконец, Сингапур стимулирует развитие технологии блокчейн с помощью правительственных грантов, что позволяет стартапам, таким как Fluffar, процветать.

Да Пхакусон, один из партнеров-основателей Fluffar:

«Ведение бизнеса в странах, не просто стимулирующих инновации, но и принимающих и продвигающих их, в отличие от США, не просто позволяет нам вести дела быстрее, но и предоставляет уникальное конкурентное преимущество».