Binance запустит новую биржу совместно с Digital Jersey

Binance запустит новую биржу совместно с Digital Jersey

Loading

Экономическое агентство Digital Jersey подписало соглашение о сотрудничестве с одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж — Binance. По условиям договора, Binance создаст на острове Джерси криптовалютную биржу, а Digital Jersey будет оказывать ей и всей растущей блокчейн-экосистеме Джерcи торговую поддержку.

Digital Jersey также будет помогать Binance в процессе обеспечения соответствия нормам, направленным на предотвращение отмывания денег, процессе лицензирования и налаживания сотрудничества с банковскими партнерами.

Выбор Binance пал на Джерси ввиду экономической и политической стабильности региона, вкупе с развитой цифровой инфраструктурой. Правительство Джерси и Комиссия по финансовым услугам будут сотрудничать с Digital Jersey в целях развития сферы финтек в регионе.

Чанпен Чжао, CEO Binance:

«Мы выбрали Джерси в качестве следующего большого шага в рамках нашей стратегии глобальной экспансии в связи с ясной и про-криптовалютной инвестиционной и регулятивной окружающей средой. Поскольку местная экономика основана на крупной валюте (GBP), а регион весьма близок к Великобритании и Западной Европе, мы уверены, что сотрудничество с Джерси пойдет на пользу не только местной экономике, но также сформирует сильный плацдарм для нашей экспансии в остальную Европу».

Также Binance, через Binance Labs, будет инвестировать в местные стартапы, направленные на сферу криптовалют и технологии блокчейн. Digital Jersey, в свою очередь, планирует диверсифицировать экономику острова и сделать его крупным цифровым центром на карте мира.