Richemont планирует отслеживать бриллианты с помощью блокчейна

Richemont планирует отслеживать бриллианты с помощью блокчейна

Loading

Швейцарский производитель предметов роскоши Richemont, владеющий компанией Cartier, обратился к блокчейну в целях повышения прозрачности своих цепей поставок.

Джин Киу, экономист и профессор Лондонской школы экономики и политических наук, вошедшая в совет директоров Richemont, заявила, что компания планирует использовать блокчейн для того, чтобы контролировать все «параллельные рынки».

«Как родительская компания Cartier, мы решили использовать блокчейн для отслеживания происхождения бриллиантов, камней и золота, от шахт или перерабатывающих заводов. Мы также планируем использовать блокчейн для отслеживания источников для всех продаваемых нами часов, чтобы убедиться в их подлинности»

Также Джнн рассказала о своем академическом интересе и причинах, по которым она вошла в блокчейн-индустрию. Киу также стала советником китайского блокчейн-стартапа Ultrain.

По ее словам, создатели блокчейн-проектов склонны экспериментировать и создавать денежную политику с нуля, не обращаясь к академическим исследованиям в этой области.

«На мой взгляд, блокчейн перестроил весь экономический спектр. Я думаю, что это крайне интересно, поскольку для решения широкой проблемы нам недостаточно микроэкономических теорий, нам также нужны макроэкономические знания в области валюты, денежно-кредитной политики и регулирования»

Также Джин планирует изучать вопросы криптовалютного мира с точки зрения макроэкономики. Киу является одним из самых молодых профессоров Лондонской школы экономики и политических наук. Помимо прочего, к ней часто обращаются различные бизнес издания как к эксперту по экономическим вопросам, связанных с Китаем.