2017-10-12 12:50

XRP стремится принять SWIFT

XRP стремится принять SWIFT

Loading

Ripple (XRP) вырвался из состояния консолидации и повторил весь свой прежний прорыв. В настоящее время рыночная капитализация криптовалюты составляет $25 млрд. и входит в пятерку крупнейших по объему валют.

\n\n

\n\n

В отличие от большинства криптовалют, XRP не использует алгоритмы Proof of Work и Proof of Stake, а вместо использует методы консенсуса. По этой причине не имеется доступных данных о добыче или статистике, но имеются данные по операциям в день, в которых мы видим снижение с начала 2017 года. Большинство этих транзакций представляют собой функцию OfferCreate или обмен валютой.

\n\n

\n\n

Конференция XRP, Swell, состоится 16-18 ноября в Торонто, Канаде, и будет включать в себя лейтмотивы бывшего председателя FED Бена Бернанке и изобретателя Всемирной паутины Тима Бернерса-Ли. Конференция также будет транслироваться в прямом эфире через веб-сайт Ripple.

\n\n

Конференция также, вероятно, будет включать объявления о дальнейших банковских установлениях, особенно для Австралии. Недавно Ripple закрепилась в Мумбаи, Южной Корее и Сингапуре.

\n\n

XRP стремится принять SWIFT, телекоммуникационный кооператив, созданный 44 года назад, который банки используют для безопасной отправки финансовых сообщений (а не для клиринга или расчетов, как некоторые предполагают).

\n\n

SWIFT используется примерно в 11 000 финансовых учреждений в более чем 200 странах и территориях. Эти учреждения обмениваются в среднем 15 миллионами сообщений в день. XRP предназначен для очистки этих сообщений, которые могут включать транзакции в секундах. В настоящее время SWIFT очищает сообщения в течение четырех дней.

\n\n

Нам стоит только ждать второго окончательного объявления от генерального директора XRP Брэда Гарлингхауса относительно 55-миллиардного XRP Ripple, на основе которого создана компания.

\n\n

В мае Гарлингхаус объявил, что компания разместит всю сумму в депонированном виде к концу 2017 года, выпуская 1 миллиард XRP в месяц. Любые неизрасходованные средства будут возвращены в условное депонирование. Особенно, это касается спекулянтов и инвесторов, связанных с контролем Ripple более чем на 50% от общего объема поставок XRP.

\n\n

\n\n

Несмотря на то, что XRP является централизованным распределенным регистром, снижения и увеличения спроса следует рассматривать как долгосрочную бычью тенденцию.

\n\n

Объем торгов на бирже XRP в последние 24 часа вели рынки Южной Кореи (KRW) и Bitcoin (BTC), причем большая часть этого объема поступала с Bithumb.

\n\n

Пара китайского юаня (CNY) предполагает устойчивую продажу с отсутствием спроса, что говорит об отрицательных индексных показателях. И наоборот, пара южнокорейских вон (KRW) предлагает только длительную покупку. В обоих случаях различия указывают на трудности с арбитражем в этих странах.

\n\n

\n\n

Технический анализ

\n\n

Тренд сейчас находится в режиме неопределенности, поскольку XRP входит в позицию, склонную к любому направлению. Присутствует очень высокая степень риска, но с высоким последующим вознаграждением. Индикаторы Ichimoku Cloud, EMA, Pitchforks и Bollinger Bands помогают повысить вероятность прибыльных сделок с помощью различных целей и сигналов подтверждения.

\n\n

Облако на дневном графике с настройками 10/30/60/30 для более быстрых сигналов, продолжает показывать нейтральные сигналы. В настоящее время формируется ТК-крест, цена находится в Облаке, будущее индикатор — медвежий, а Lagging Span выше цены, но ниже Облака. Окончательный длинный входной сигнал будет срабатывать, когда все четыре показателя станут бычьими.

\n\n

\n\n

Прорыв Kumo, скорее всего, станет первой метрикой для действий и будет считаться агрессивным сигналом входа в зависимости от объема. Для этого имеет смысл работать через область Kumo, практически не имеющую сопротивления, 19-22-го. Вероятная цель — 50% от всего предыдущего нисходящего тренда, или ~ 13,8 тыс. Сат.

\n\n

Облако на дневном графике, используя удвоенные настройки 20/60/120/30 для более точных сигналов, не показывает ничего, кроме медвежьих сигналов. Тем не менее, есть возможность торговли «от края к краю», если свеча будет закрыта внутри Облака.

\n\n

\n\n

Это условие фактически появилось несколько дней назад в то время, когда свеча закрылась в Облаке, но трейдеры обычно ждут, чтобы войти в сделку до тех пор, пока TK-крест не начнет повышаться. Но ТК-Крест остается медвежьим. Цели «от края к краю» торговли включают в себя все длинные плоские выступы Облака – 8к, 9к и 13.8к Сат.

\n\n

Облако на четырехчасовом временном графике показывает цену выше области (бычье Облако). Длительная запись началась с прорыва Кумо и TK-Креста на 4 и 5 октября.

\n\n

\n\n

При нисходящем тренде возможно образование медвежьего TK-Креста, за которым следует бычий TK-Повтор, сильный сигнал для повторного входа. Из-за меняющейся природы ценовой структуры, сигналы Облака на промежутке в 4 часа забирают всю инициативу на ежедневной основе.

\n\n

50/200EMA на дневном графике продолжает показывать медвежий крест. Длинный входной сигнал будет срабатывать на бычьем кресте 50/200EMA или «Золотом кресте».

\n\n

\n\n

50/200EMA на четырехчасовом графике пересек бычий крест несколько дней назад, первый такой случай за много месяцев. Редкие, более низкие временные рамки пересечений EMA, схожие с этим, как правило, очень успешны при прогнозировании сдвигов тренда.

\n\n

\n\n

Pitchforks полезны для определения прогнозов цен, а также для определения времени окончания тренда. Средняя линия (красная) дает ожидаемое среднее значение тренда. Цена будет постоянно пытаться вернуться к этой диагонали. Свеча, закрывающаяся за пределами линии, делает тенденцию недействительной.

\n\n

Каждая диагональ может рассматриваться как потенциальная зона разворота или линия поддержки/сопротивления. Верхняя желтая диагональная зона «наиболее перекуплена» или является верхней границей тренда, а нижняя желтая диагональная зона «наиболее перепродана» или является нижней границей тренда.

\n\n

Предыдущий тренд медведя был признан недействительным, и несколько свечей закрылись над диагоналями. Pitchfork оказался действительным из-за характера консолидации вблизи МЛ, а также по причине разворотов в верхней и нижней диагональных зонах.

\n\n

\n\n

Новый Pitchfork можно создать с использованием текущих показателей низкого уровня в качестве третьей точки привязки. Полученный Pitchfork может быть легко признан недействительным, и на него нельзя полагаться исключительно, но он может дать некоторое представление о потенциале предстоящей тенденции.

\n\n

\n\n

Если текущий низкий уровень удерживается, ожидайте, что цена достигнет ML после нарушения сопротивления диагонали. Текущая диагональная зона также предлагает условия перепроданности на основе потенциального тренда и может рассматриваться как сигнал покупки.

\n\n

Полосы Боллинджера (Bollinger Bands, BBands) — показатель волатильности, который трейдеры используют для вычисления момента, когда произойдет крупный постконфигурационный ход. BBands начали появляться все чаще, предлагая бычью резолюцию. Цена вернулась к 20SMA (красные области), где и нашла поддержку.

\n\n

\n\n

Наконец, медвежий показатель сформировался на уменьшающемся объеме, нисходящем продолжении. Если следовать шаблонам, вскоре возможно разбиение примерно на 4 тыс. Сатоши.

\n\n

\n\n

Заключение

\n\n

На большой конференции XRP в Торонто, которая начнется на следующей неделе, ожидайте появления нескольких объявлений и партнерств. Как правило, рынки покупают слухи и продают новости. По этой причине вероятны дальнейшие бычьи импульсы. После того, как пыль оседает, и слухи утихнут, тенденция, скорее всего, продолжит идти в выбранном направлении, основываясь на сокращении доступных поставок и повышении мирового спроса, принятия и осведомленности.

\n\n

Все вышеперечисленные технические характеристики продолжают поддерживать мнение о развороте тренда, хотя на данный момент показатели не являются окончательными. Ichimoku Cloud, EMAs, Pitchforks и Bollinger Bands начали медленно переключаться с оптимистичных значений на высоких временных промежутках.

\n\n

Агрессивные действия, вероятно, уже были сделаны, пока трейдеры, требующие большего подтверждения, нуждаются, по крайней мере, в неделе или двух, прежде чем сдвиг тенденции станет для них очевидным. Ближайшая цель в 13,8 тыс. Сат. вероятна на основе 50%-го уровня отката.

\n