Снижение капитализации к концу недели: анализ рынка криптовалют

Снижение капитализации к концу недели: анализ рынка криптов …

Loading

Капитализация рынка криптовалют практически полностью растеряла все свои завоевания прошлой недели. На данный момент она составляет $212 млрд, что чуть больше, чем в прошлый понедельник — $210 млрд. Максимум прошлой недели пришёлся на среду, 7 ноября, когда уровень капитализации достигал отметки $220,8 млрд. Показатель «доминирование Bitcoin» также отступил от своего месячного минимума и на данный момент составляет 52,5%. 

Рисунок 1. – Тепловая карта списка монет ТОП-20 за период прошлой недели

Bitcoin — первая криптовалюта — продемонстрировал очень умеренный рост в районе 1,0% за прошлую неделю. Негативным фактором для него является сокращение открытых контрактов по фьючерсам на бирже CBOE. Их количество сократилось с 3615 до 3465. Примечательно то, что произошло значительное сокращение длинных позиций крупных игроков, что в итоге привело к росту чистой короткой позиции с 1077 до 1248 контрактов.

Рисунок 2. – Динамика BTCUSD (Н4)

Поддержкой выступил наклонный уровень, от которого актив уже неоднократно отбивался. На четырехчасовом графике ближайшим уровнем сопротивления станет экспоненциальная скользящая средняя с периодом ЕМА 100 и 50.

Олег Сергеев, аналитик TSI Analytics, специально для Bitjournal

Обзор отражает субъективную позицию аналитиков, партнёров BitJournal, c учетом личного стиля торговли. Торговые операции с криптовалютой носят повышенные риски ввиду особенностей рынка. Редакция не несёт ответственности за ваши торговые решения и рекомендует торговать только на те средства, потеря которых не скажется критично на вашем бюджете.