Блокчейн-оператор ETF Elwood планирует новые способы инвестиций в криптовалюту

Блокчейн-оператор ETF Elwood планирует новые способы инвестиций …

Loading

Компания Bloomberg сообщила 12 марта, что британская компания по управлению активами, Elwood Asset Management, планирует увеличить объем предложений связанных с криптовалютой, после совместного запуска биржевого фонда с блокчейном (ETF).

Elwood, владельцем которого является миллиардер Бреван Ховард, заключил партнерское соглашение с Invesco, чтобы вывести ETF блокчейн на рынок на этой неделе.

Теперь компания заявила журналистам, что уже рассматривает, какие еще инновации она может предложить институциональным инвесторам, стремящимся получить доступ к арене криптовалюты.

«Единственный способ получить доступ к цифровым активам для учреждений — это купить биткойн, но многие не хотят или не могут покупать биткойн — и по уважительной причине», — прокомментировал Bloomberg генеральный директор Бин Рен

Рен не упомянул конкретные продукты или услуги, которые Elwood мог предложить.

«Elwood также планирует развивать инвестиции, связанные с торговлей цифровыми активами, и в конечном итоге может предложить доступ к криптовалютам, таким как Биткойн (BTC) и Ethereum (ETH)», — резюмировал Блумберг.

Инвестиционные продукты для криптовалюты продолжают становиться популярнее и популярнее, и эта тенденция контрастирует с тем, что все еще существует нормативно-правовая база, которая усложняет обслуживание большого количества клиентов в зависимости от юрисдикции.

Как сообщается, в США и в настоящее время существуют неопределенные условия для операторов.

Лондон собирается запретить некоторые торговые инструменты, связанные с криптовалютой, в то время как в США соответствие нормативным требованиям привело к повторной задержке Bakkt, основной институциональной торговой платформы, которая, как многие надеются, значительно повысит общественный авторитет отрасли.