Цифровой валютный кошелек Abra добавляет прямую поддержку ETH

Цифровой валютный кошелек Abra добавляет прямую поддержку ETH

Loading

Согласно официальному сообщению в блоге, опубликованному 12 марта, кошелек и биржа цифровой валюты Abra запустила собственную поддержку Ethereum (ETH).

Теперь пользователи смогут получать, хранить, продавать и покупать ETH непосредственно с кошелька Abra, а также использовать альткоин в качестве средства для инвестирования в другие криптовалютные и фиатные валюты, перечисленные в Abra. Это — более 30 крипто-активов и 50 фиатных бумаг. валюты.

К ним относится недавно перечисленный токен Abra Index BIT10, который отслеживает десять крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.

Как говорится в сообщении в блоге Abra, до сих пор Abra поддерживала Ethereum только в качестве так называемого «синтетического актива» — инвестиционного механизма, который создает криптообеспеченные контракты, чтобы пользователи могли получать информацию о ценовых движениях альткоина, но не удерживать саму монету.

Генеральный директор Abra Билл Баргидт сделал короткое заявление, отметив, что поддержка Ethereum

«Закладывает основу для Abra, чтобы запустить собственную поддержку ERC-20, в частности целую кучу стабильных монет [на основе ERC20], о которых мы очень рады».

Как сообщалось, Баргидт недавно заявил, что, несмотря на то, что кошелек Abra набирает обороты в качестве инвестиционной платформы, компании — как и предполагали многие криптографические фирмы — еще предстоит завоевать сферу криптовалютных трансграничных платежей и денежных переводов потребителей.

В прошлом месяце Баргидт сказал, что считает, что частные или разрешенные сети блокчейнов в конечном итоге «с треском провалятся», сравнивая их с ныне не существующей концепцией частной экстрасети 1990-х годов, которая аналогичным образом ограничивала доступ к авторизованному набору пользователей.