Анализ курса биткоина: криптовалюта приближается к $6400

Анализ курса биткоина: криптовалюта приближается к $6400

Loading

Курс биткоина продолжает падать, однако вскоре медвежья динамика может замедлиться из-за перепроданности.

Вчера BTC не удалось преодолеть сопротивление скользящей средней за 50 часов ($6859) и 23.6% коррекции Фибоначчи, в результате чего позиции медведей еще сильнее укрепились. На момент написания статьи курс крупнейшей криптовалюты находится на уровне $6486.

Падение до уровня минимума за 4 месяца усилило вероятность спуска до $6000 — минимума февраля. Тем не менее, падение может замедлиться в ближайшие дни ввиду перепроданности, демонстрируемой индексом относительной силы (RSI). У быков появился шанс удержаться в районе $6400, после чего может последовать корректирующее ралли.

Дневной график

Сейчас RSI находится в районе 30. История показывает, что каждый раз, когда RSI опускается ниже 30, биткоин входит в стадию V-образного восстановления. Тем не менее, в этот раз все может получиться по-другому, поскольку технические индикаторы долгосрочных графиков благоволят медведям.

Недельный график

Прорыв линии поддержки вымпела сигнализировал о начале движения в сторону $6000. RSI на недельном графике упал ниже ключевого уровня поддержки при 53, что сигнализировало о долгосрочной смене тренда с бычьего на медвежий. Таким образом, если корректирующее ралли и произойдет, вероятность долгосрочного восстановления кажется иллюзорной.

Заключение

BTC по-прежнему направляется в сторону $6000 в условиях медвежьего рынка. В следующие 48 часов может произойти корректирующее ралли до уровня скользящей средней за 5 дней ($6800). Вероятность V-образного восстановления остается низкой. Лишь закрытие выше скользящей средней за 10 дней ($7214) позволит говорить о нейтрализации медвежьего прогноза.