Курс Litecoin достиг рекордно низких значений

Курс Litecoin достиг рекордно низких значений

Loading

Курс Litecoin (LTC), шестой крупнейшей криптовалюты, достиг самых низких значений за 2018 год. Сегодня LTC достиг отметки в $94. Тем самым, криптовалюта потеряла около 75% стоимости по сравнению с максимумом 19 декабря ($379) и 60% от начала этого года.

Падение курса Litecoin произошло одновременно с тем, как создатель криптовалюты, Чарли Ли, заявил в посте на Reddit 20 декабря, что продал все свои сбережения в LTC.

Динамика альткоинов

За последние 24 часа LTC потерял 11.31% стоимости. Другие криптовалюты также продолжают падать. В частности, лидер криптовалютного рынка, биткоин, опустился ниже $6500, а его текущий курс на 6% ниже, чем сутки назад.

Тяжелее всего в топ-10 криптовалют пришлось EOS. Токен подешевел за 24 часа на 13%. Хуже дела обстоят только у IOTA: -14.91% за сутки. Следом идут Ripple и Bitcoin Cash — потери третьей и четвертой криптовалюты практически равные, около 10%.

За последние несколько часов капитализация криптовалютного рынка потеряла около $10 млрд и сейчас находится на уровне $272 млрд.