Stellar будет интегрирована в первую мобильную телефонную сеть на блокчейне YOVO

Stellar будет интегрирована в первую мобильную телефонную сеть …

Loading

Криптовалюта Stellar будет интегрирована в первую основанную на блокчейне мобильную телефонную сеть YOVO, недавно переместившуюся на Мальту — страну, становящуюся криптовалютной столицей Европы.

YOVO и токены YO

Через интеграцию Stellar, YOVO создает мобильную систему, полностью основанную на криптовалюте, а точнее на токене YO, который станет частью Stellar Network. Токены YO могут быть приобретены с помощью Stellar и использованы в 500 партнерских мобильных сетях в 130 странах мира. Кроме того, пользователи будут получать YO  в качестве вознаграждения за выполнение заданий в сети, вроде загрузки тестовых приложений, тестирования децентрализованных приложений, совершения звонков и покупок, и даже регистраций на криптовалютных биржах. Использовать токены YO можно, к примеру, для внесения абонентской платы.

Мобильная сеть на блокчейне

Интересно взглянуть, как реализует себя на практике концепция мобильной сети, построенной на блокчейне и криптовалюте. Возможно данный проект, если увенчается успехом, станет примером для других телефонных сетей по всему миру. К примеру, с помощью технологии блокчейн может быть повышена безопасность телефонных звонков и текстовых сообщений.

Интеграция Stellar в сеть YOVO пойдет на пользу обоим проектам: криптовалюта первой среди своих «коллег» выйдет на рынок мобильной связи, а амбициозная телефонная сеть будет подкреплена реальным рабочим криптовалютным продуктом.