В Индии планируют снять запрет на криптовалютную торговлю

В Индии планируют снять запрет на криптовалютную торговлю

Loading

Резервный банк Индии планирует разрешить криптовалютную торговлю на территории страны после принятия соответствующих регулятивных норм. Об этом сообщается в Twitter ET NOW:

«ИСТОЧНИКИ/ Правительство не планирует запрещать криптовалюты. Правительство может разрешить криптовалюты с поправками: Cogencis.»

В апреле Резервный банк Индии постановил, что все коммерческие банки должны разорвать свои деловые связи с криптовалютными фирмами в течение 2 месяцев после вступления новых указаний в силу.

Данное решение вызвало отторжение со стороны криптовалютных энтузиастов, в результате чего было подписано множество онлайн-петиций, а также поданы заявления в Верховный суд Индии. Кроме того, недавно появилась статья, гласящая, что запрет со стороны Центрального банка Индии был введен без проведения каких-либо исследований вопроса.

Поддержку технологии блокчейн выразил и премьер-министр страны, Нарендра Моди:

«Использование ИИ и технологии блокчейн может пойти на пользу нашему сельскому хозяйству».

Криптовалюты уже были легализованы в Японии. В январе финансовая компания Nomura сообщила, что криптовалюты добавили около 0.3% к ВВП Страны восходящего солнца. Если это так, то можно ожидать, что легализация криптовалютной торговли пойдет на пользу и индийской экономике.