Джон Макафи не приедет на Blockchain World Conference 2018 из-за угроз жизни

Джон Макафи не приедет на Blockchain World Conference 2018 из-за угроз жизн …

Loading

Джон Макафи не приедет на мероприятие Blockchain World Conference 2018, которое состоится в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси из-за многочисленных угроз жизни. Информация была подтверждена самим Макафи в социальных сетях.

Изначально организаторы конференции предложили Макафи не приезжать на мероприятие из-за угроз безопасности, предоставив ему возможность выступить в онлайн-режиме из неназванного места через видеосвязь.

Утром в Twitter конференции появилась следующая запись:

«В связи с множеством заслуживающих доверия угроз жизни против Макафи, команда BWC была вынуждена просить, чтобы @officialmcafee выступил с основной речью в прямом эфире в 11:00 EST, из секретного безопасного места. Мр. Макафи, сообщение, которое повлияет на весь мир не будет заглушено усилиями нескольких!»

Макафи принял предложение, ответив в Twitter:

«Организаторы Blockchain World Conference попросили меня отменить мое живое выступление из-за страха аудитории и соображений моей собственной безопасности. Я буду выступать по видеосвязи из неназванного места в 11:00»

Макафи без лишнего стеснения выражает свою позицию по вопросам самого широкого профиля, касающимся политики, экономики и, конечно же, криптовалют. Угрозы жизни поступают в адрес известного программиста не в первый раз. В 2012 году его бывшая девушка, «Франческа», рассказала, что Макафи «боится за свою жизнь».

Она заявила в интервью CNN:

«Он живет в условиях постоянного страха, паранойи. Это из-за того, что ему довелось пройти. Он думает, что люди постоянно его преследуют»

Три года спустя Макафи сообщил Guardian, что «плохие люди» по-прежнему его преследуют. В феврале этого года Макафи получал «200 угроз смерти в неделю».