Анализ курса биткоина на 13 сентября

Анализ курса биткоина на 13 сентября

Loading

Курс биткоина вновь совершил отскок от уровня поддержки нисходящего треугольника и направился в сторону сопротивления данного индикатора. Технические показатели говорят о том, что рост курса BTC может продолжаться еще некоторое время.

Анализ

Простая скользящая средняя 100 SMA находится выше более долгосрочной 200 SMA, что является бычьим индикатором. Тем не менее, курс BTC находится ниже данных уровней, а это значит, что давление со стороны медведей пока никуда не делось.

Индекс относительной силы (RSI) и стохастик двигаются вверх, сигнализируя об усилении быков. Вкупе с другими индикаторами, это вселяет уверенность в возможном подъеме курса криптовалюты до уровней сопротивления $6800-7000, где сосредоточились линии сопротивления треугольника, простой скользящей средней 200 SMA и уровней коррекции Фибоначчи 50% и 38.2%.

Индекс доминирования биткоина составляет 55%

Поддержка биткоина становится все более сильной, поскольку быкам раз за разом удается предотвратить падение ниже $6000. В добавок к этому, доминирование биткоина на криптовалютном рынке достигло самого высокого уровня за весь 2018 год (около 55% от общей капитализации), что уже стало традицией в условиях медвежьего рынка. Тем не менее, в ближайшее время индекс доминирования, скорее всего, пойдет вниз, поскольку когда штормы в криптовалютном море стихают, инвесторы начинают обращать все больше внимания на альткоины и другие криптовалютные активы.