2017-10-13 05:50

Как повлияет на рынок появление нового хардфорка Ethereum?

Как повлияет на рынок появление нового хардфорка Ethereum?

Loading

Уже через несколько дней мир криптовалют встретит новый хардфорк Ethereum под названием Byzantium.

\n\n

Новая валюта призвана обеспечить блокчейну эфира большую конфиденциальность, безопасность контрактов, увеличить скорость прохождения транзакций. Грядущие изменения должны значительно облегчить работу системы и сделать взаимодействие с данной платформой более удобным.

\n\n

В связи с тем, что обновление уменьшит время прохождения транзакций, майнерам придется затрачивать меньше усилий, чем раньше. Разработчики обещают им получение компенсации в размере $604, из-за того, что Byzantium уменьшает награду на 2 ETH из-за увеличения производительности блоков.

\n\n

Важен тот факт, что осуществлять работу с Byzantium можно будет только при условии содержания EIP в программном обеспечении клиента, потому что именно он будет применяться командой эфириума при хардфорке. Объясняется это различиями в языках программирования, где те или иные могут элементарно не поддерживаться некоторыми разработчиками. Поэтому запуск хардфорка будет возможен только когда номер блока одного субъекта будет прокодирован EIPs.

\n\n

Считается, что большинство пользователей смогут принять обновления уже сейчас. Однако следует учесть данную информацию и проверить готовность ваших сетевых узлов ПО.

\n\n

Запуск Byzantium будет происходить постепенно через сетевые узлы, в процессе в тот же момент будет происходить обновление.

\n\n

Команда разработчиков сообщает, что хардфорк не должен серьезно повлиять на работу бирж, однако, при нестабильности текущего положения в это сложно поверить.

\n