Курс NEM достиг максимума за 2 месяца после возвращения на Coincheck

Курс NEM достиг максимума за 2 месяца после возвращения на Coinch …

Loading

Курс NEM (XEM) резко подскочил в цене после заявления японской криптовалютной биржи Coincheck о возобновлении торговли активом на своей платформе. Торговля NEM на Coincheck была приостановлена после произошедшей в январе хакерской атаки, в результате которой было украдено $530 млн в данной криптовалюте.

На момент написания статьи курс XEM составляет $0.11, а капитализация — $1 млрд. За последние 24 часа криптовалюта подорожала на 24%. Тем не менее, текущие показатели крайне далеки от достигнутого зимой максимума курса в районе $1.5. NEM занимает 15-ую строчку в списке крупнейших криптовалют.

New Economy Movement (NEM) — это принципиально новая блокчейн-платформа. ставящая во главу угла «доказательство важности», Proof of Importance. Система «вознаграждает не только тех, кто имеет большие балансы на аккаунтах, но также принимает во внимание количество транзакций с другими участниками сети и с кем транзакции осуществляются».

В последнее время NEM заключило ряд стратегических партнерских соглашений, в том числе с OATH Protocol и Portal network. Также был выпущен продукт PUBLISH, представляющий собой децентрализованный новостной агрегатор.