2017-12-13 16:17

Контролирующие органы Индии осуществили проверку крупнейших криптовалютных бирж в стране

Контролирующие органы Индии осуществили проверку крупнейш …

Loading

Отдел подоходного налога при индийском Правительстве нагрянул с неожиданным визитом в девять криптовалютных бирж, функционирующих в стране, с целью установления возможных фактов уклонения от налогов.

По сообщениям крупнейшего новостного агентства в стране, Press Trust of India, официальные криптовалютные биржи на исходе 2017 года были посещены расследовательскими группами для «проведения опроса» в связи с подозрениями в уклонении от налогов.

В соответствии с разделом 133А налогового акта, опросы позволяют сыщикам получить «доказательства установления личностей инвесторов и трейдеров, проведенных ими операций, личностей контрагентов, связанных с ними банковских счетов».

По данным Press Trust of India, имела место скоординированная операция, в ходе которой многочисленные группы посетили 9 неназванных крупнейших криптовалютных бирж в разных городах, в том числе Дели, Бангалор, Кочин, Хайдарабад. Это была первая операция налоговых властей Индии, направленная против криптобирж, за все время роста популярности криптовалют и курса биткоина — более 1700% за год.

Ранее в этом году крупные криптовалютные биржи в Индии начали производить самостоятельную регуляцию в целях стандартизирования мер по борьбе с отмыванием денег и соблюдению правила «знай своего клиента», в то время как позиция регулирующих органов по поводу будущего регулирования индустрии оставалась двусмысленной. В ноябре Верховный Суд Индии призвал власти и некоторые министерства разработать законодательство в целях «регулирования потоков bitcoin» в условиях еще совсем молодой, но активно расширяющейся индийской экосистеме.