Братья Уинклвосс считают, что за стейблкоинами и токенизированными ценными бумагами будущее криптовалют

Братья Уинклвосс считают, что за стейблкоинами и токенизиро …

Loading

Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, основатели биржи Gemini считают, что стейблкоины и токенизированные ценные бумаги откроют светлое будущее для цифровых валют. Близнецы сделали свои заявления во время интервью в Fortune The Ledger 14 января.

Отметив, что на данный момент их внимание приковано к криптовалютам, таким как биткоин, он сказал, что неотразимым новым применением криптовалюты будут токены виртуальной безопасности, подкрепленные реальными активами:

«Манию ICO 2017 года — мы рассматриваем как бум даткомов. Все это было неофициально, и было настоящим безумием. Я думаю, что следующая волна раскроет настоящие инновации и действительно интересные активы, которые станут токенизированными — например, недвижимость, здания, которые в настоящее время не продаются ликвидным способом. Так что это интересно».

Кэмерон также отметил, что из-за того, что по меньшей мере 60 процентов от 100 долларовых купюр сейчас находятся за рубежом, доллары на блокчейне готовы значительно изменить мировой валютный рынок.

Как сообщалось, близнецы представили свой собственный одобренный регулятором, поддерживаемый долларом, совместимый с ECR-20 стейблкоин, Gemini Dollar (GUSD), в сентябре прошлого года.

Близнецы выдвинули аргумент, что менее волатильные криптоактивы лучше подходят для использования в розничных платежах, чем криптовалюты, такие как биткоин, иронично ссылаясь на пиццу, которая была куплена за 50 000 BTC еще в 2010 году.

Они утверждают, что биткоин лучше рассматривать как цифровую форму золота, и Кэмерон саркастически заметил, что «единственное, что золото имеет над биткоином, — это 3000-летняя фора».