Республиканский лидер Маккарти предлагает использовать блокчейн в правительстве

Республиканский лидер Маккарти предлагает использовать бл …

Loading

Кевин Маккарти, республиканский лидер Палаты представителей США, призвал провести исследование, чтобы выяснить, может ли блокчейн сделать правительство США более эффективным и прозрачным.

В своей речи перед Избранным комитетом по модернизации Конгресса во вторник Маккарти сказал, что блокчейн «революционизирует» безопасность финансовой индустрии и что он также может помочь трансформировать «прозрачность нашего собственного законодательного процесса».

«Поскольку технологии продолжают изменять нашу жизнь, давайте удостоверимся, что Конгресс имеет такую ​​же возможность сделать это… чтобы сделать это место более эффективным, более эффективным и, что самое важное, более ответственным».

Маккарти также привел несколько примеров того, как использование инновационных технологий путем принятия нового законодательства в прошлом помогло улучшить правительственные процессы.

К таким законопроектам, по его словам, относятся Закон о проверенной способности использовать исключительный национальный талант (TALENT).

«Так как технологии продолжают изменять нашу жизнь, давайте удостоверимся, что Конгресс имеет такую ​​же возможность сделать это», — сказал Маккарти.

В заключении, он заявил:

«То, что я ищу, — это укрепление доверия к имеющемуся у нас учреждению — используя технологию 21-го века, чтобы сделать нас более дружелюбными к клиентам, но в то же время дать нам больше информации, которая может привлечь нас к ответственности в этом процессе».

В июле прошлого года Маккарти вместе с группой законодателей США также предложил создать пилотный блокчейн в рамках более широких усилий по борьбе с инфекционными грибковыми заболеваниями.