Бахрейн планирует перенести информацию о регистрации автомобилей на блокчейн

Бахрейн планирует перенести информацию о регистрации автом …

Loading

Королевство Бахрейн планирует снизить расходы на хранение информации о регистрации автомобилей с помощью технологии блокчейн.

Что это даст?

Генеральное управление движения Бахрейна (GDT) планирует создать основанную на блокчейне систему регистрации автомобилей. Сейчас Управление ищет технического партнера для реализации системы и ее внедрения.

Шейх Абдулрахман бин Абдулвахаб аль Халифа, генеральный директор GDT:

«Такой способ регистрации станет жизненно важным шагом в направлении снижения расходов на хранение критически важной информации о транспортных средствах. Блокчейн повысит эффективность работы в сфере управления цепями поставок и обеспечит высокий уровень прозрачности для всех участников экосистемы регистрации автомобилей».

Бахрейн и блокчейн

Бахрейн обращает все больше внимания на технологию блокчейн. Крупные финансовые институты страны уже начали разработку блокчейн-приложений для ведения своих операций. В августе 2017 года Arab Banking Corporation присоединилась к консорциуму R3 в целях предоставления клиентом более широкого круга услуг.

Ранее в прошлом году правительство ближневосточного государства начало переговоры с Денежно-кредитным управлением Сингапура, де-факто Центральным банком страны. Бахрейн запросил у сингапурских коллег консультации по поводу потенциального запуска национального пилотного блокчейн-проекта.