Американские трейдеры получили львиную долю крипто-прибыли в 2020 году

Американские трейдеры получили львиную долю крипто-прибыли …

Loading

Для инвесторов из США торговля криптовалютами принесла свои плоды в прошлом году. Об этом свидетельствует новый анализ, проведенный компанией маркетинговых исследований Chainalysis, сообщает Bloomberg. Согласно оценке специалистов, в 2020 году американцы заработали $4,1 млрд прибыли. Это означает, что у них самая большая прибыль из 25 стран.

Американцы пользуются бычьим рынком

«Практически во всех странах инвесторы увидели самый большой рост в конце года», — говорится в анализе Chainalysis. «Именно американские инвесторы действительно отделились от остальной части мира», — подчеркивают эксперты. В основном это связано с активностью на платформе Coinbase. Для анализа Chainalysis изучил данные транзакций нескольких криптосервисов. Децентрализованный характер технологии блокчейн делает невозможным выяснение происхождения торговых партнеров во всех случаях.

Россия в топ-6

Второй наиболее успешной страной с точки зрения прибыли от торговли криптовалютой является Китай с $1,1 млрд, за ним следуют Япония, Великобритания, Россия и Германия. В 25 самых успешных крипто-трейдинговых стран входят не только крупные и развитые страны, но и более мелкие рынки, такие как Вьетнам, Турция и Чехия.