Джимми Сонг и Роджер Вер провели дебаты во время блокчейн-круиза

Джимми Сонг и Роджер Вер провели дебаты во время блокчейн-кр …

Loading

Джимми Сонг и Роджер Вер сошлись в дебатах высокого уровня на тему Bitcoin и Bitcoin Cash.

Дебаты прошли на палубе роскошного круизного лайнера. Основную аудиторию составили дамы в бикини и кричащие, голые по торс, мужчины, которые снимали все это на свои смартфоны. И минуты не прошло без выходки Вера: когда Сонг представлялся, Вер уже хотел задать ему «всего один вопрос», но Сонг сказал ему: «Нет, просто сядь на место».

В результате микрофон Вера решили отдать другому человеку, чтобы тот, в случае чего, призывал к порядку, как Сонг сказал: «Слишком много Джерри Спрингера и слишком мало Верховного Суда».

Впрочем, подход в стиле Верховного Суда не сработал — Веру все таки вернули микрофон, что вынудило Сонга покинуть сцену, так как он не хотел участвовать в дебатах с двумя активными микрофонами. Но когда Вер пообещал не перебивать оппонента (снова), Сонг сразу же вернулся.

И после того, как Вер покричал на мужчину без футболки, Сонг собрал свои разбросанные ветром по палубе бумаги, а какая-то женщина спросила где можно взять маргариту, дебаты начались.

Джимми Сонг

Сонг открыл дискуссию следующим заявлением:

“Bitcoin Cash — это обычные фиатные деньги».

Он объяснил это тем, что биткоин — это «классический либерал» и «анархо-капиталист», корнями уходящий в киберпанк. Bitcoin Cash же наоборот, «патерналистский», а основу свою он берет из кейнсианства. Также он назвал биткоин уникальным, так как у него нет критической точки, ему не нужна цензура, и его никто не контролирует, а из этого всего следует, что его пользователи «имеют полный контроль над своими собственными деньгами».

Bitcoin Cash он назвал простыми фиатными деньгами по той причине, что он централизован и всё его дальнейшее будущее находится в руках «небольшой элитной группы», то есть разработчиков, которые единогласно решают, что произойдёт дальше с этим «авторитарным хард-форком».

Роджер Вер

После того, как Сонг выразил и обосновал свою точку зрения, Вер вышел на сцену и сказал:

«Боже мой! Откуда столько бессмыслицы от Джимми?»

Его выступление продлилось меньше минуты. Вместо того, чтобы опровергать аргументы Сонга, Вер просто предложил ему деньги:

«Я ставлю миллион долларов любой криптовалютой, которой Сонг только пожелает, что через год капитализация Bitcoin Cash будет выше чем у биткоина. «

Сонг далее вышел на сцену еще раз и продолжил обосновывать свою точку зрения. Никаких весомых аргументов от Вера в то же время более не поступало. Остальные дебаты пришлись на обсуждение фиата, либерализма, а также на взаимные оскорбления оппонентов.