Майк Новогратц: Курсы криптовалют достигли дна

Майк Новогратц: Курсы криптовалют достигли дна

Loading

Майк Новогратц, основатель и CEO криптовалютной инвестиционной фирмы Galaxy Digital Capital Management, заявил, что курсы криптовалют достигли своего дна.

Инвестор добавил, что Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI) «достиг максимумов конца прошлого года и точки ускорения, за которой последовало массивное ралли/образование пузыря».

В ходе конференции Beyond Blocks, проходившей в июле в Южной Корее, Новогратц заявил, что крупные компании и финансовые институты войдут в криптовалютную индустрию в ближайшие два-три года. Тем не менее, по его словам, массового освоения криптовалют и технологии блокчейн следует ждать не ранее, чем через пять лет.

Отчет Galaxy Digital

Согласно отчету Galaxy Digital за первый квартал 2018 года, компания за три месяца понесла $134 млн убытков. На данный момент фирма владеет активами на $281.7 млн, из которых $225.8 млн приходится на цифровые активы и связанные с ними инвестиции.

Тем временем, криптовалютный рынок идет на поправку. Большая часть монет из топ-20 окрашена в зеленый, а общая капитализация криптовалютного рынка подскочила за день более, чем на $13 млрд.