Число транзакций биткоина достигло максимума за 10 месяцев

Число транзакций биткоина достигло максимума за 10 месяцев

Loading

На данный момент среднее число транзакций в сети биткоина, совершенных за сутки, равняется 300 000. Это максимум за 10 месяцев, и данная цифра продолжает расти.

Активность сети BTC

Своего пика активность в сети биткоина достигла в декабре 2017 во время «бычьего забега». Тогда каждый день совершалось около 500 000 операций. Однако уже к апрелю 2018, спустя несколько месяцев «медвежьего рынка», активность упала до 135 000 транзакций в сутки. Это был минимум, и после его достижения активность в сети начала неуклонно расти.

В то же время, падает стоимость транзакций. На данный момент совершение операций с BTC окажется самым дешевым за 12 месяцев: $36 за транзакцию. В многом это связано с внедрением технологий SegWit и Lightning, направленных на решение проблемы масштабирования.

Динамика курса BTC

После декабрьского обвала быкам так и не удалось перехватить контроль над биткоином. Последнее крупное ралли наблюдалось в сентябре: тогда курс BTC достиг отметки $7300, однако вскоре произошел откат, и по текущий момент биткоин так и не поднимался выше $6700-$6800. Одновременно с этим до рекордно низких уровней упала и волатильность биткоина. Так стабилен курс BTC не был с 2016 года.