Крипто-весна на пороге: биткоин растет по все фронтам

Крипто-весна на пороге: биткоин растет по все фронтам

Loading

В 2023 году биткоин, безусловно, показывает впечатляющие результаты. Так, с января курс ведущей криптовалюты уже вырос на 125%.

А совокупная капитализация крипторынка увеличилась на $600 млрд, далеко перешагнув рубеж в $1 трлн в последние месяцы. При этом, основной рост пришелся именно на последние 30 дней — почти полтриллиона долларов плюсом за этот промежуток времени.

В то же время логично растут и альткоины, традиционно следуя примеру BTC.

Но самое главное — инвесторы уверены в скором буллране и активно накапливают цифровое золото на своих кошельках: прямо сейчас количество неликвидных BTC достигло исторического минимума (по сути, этих монет просто-напросто нет в обороте). В первую очередь это значит, что пользователи упорно ходлят и не собираются продавать свои активы на текущих уровнях.

Такой позитив вполне логичен особенно в преддверии халвинга (момента, когда вознаграждения майнеров за добытые блоки в сети ведущей криптовалюты урезаются вдвое, делая Bitcoin еще более дефляционным активом) — исторического катализатора походов BTC к новым ATH.

Кроме того, вполне себе возможно в скором времени одобрение спотового Bitcoin-ETF в США — именно этот инструмент станет дверью крупных институциональных инвесторов в крипторынок, принеся с собой в перспективе сотни милллиардов долларов капитализации в сегмент.