Weiss Ratings: Сейчас лучшее время для покупки биткоина

Weiss Ratings: Сейчас лучшее время для покупки биткоина

Loading

По мнению финансовой аналитической фирмы Weiss Ratings, покупка биткоина сейчас является одной из «лучших возможностей года».

В январе, когда криптовалютный рынок начал свое движение вниз после достижения рекордных высот, Weiss Ratings выпустила свой первый криптовалютный рейтинг, в котором биткоин получил оценку С+ (удовлетворительно), а Ethereum — В (хорошо). Оценки основывались на «тысячах факторов, связанных с технологией, использованием и торговыми показателями каждой монеты». Ethereum получил более высокую оценку благодаря возможности более быстрого обновления сети. К плюсам биткоина были отнесены безопасность и широкое распространение.

В последствии, с течением коррекции, компания стала больше склоняться в медвежью сторону. В сентябре Weiss Ratings заявила, что в ближайшие 5 лет биткоин уступит доминирующую позицию Ethereum. Тем не менее, в ходе последних обвалов биткоин показал себя значительно лучше альткоинов. На данный момент курс BTC составляет 15% от максимума, в то время как курс ETH — 10%.

Уже в декабре Хуан Вильяверде, главный «архитектор» рейтинга Weiss Crypto, заявил, что биткоин «восстанет из мертвых» в 2019 году.