2018-01-15 12:12

Bitmain объявил о переносе своих мощностей в Канаду

Bitmain объявил о переносе своих мощностей в Канаду

Loading

Через пару дней после появления новостей о создании хаба в Швейцарии, китайский майнинговый гигант Bitmain Technologies объявил о следующей цели своей экспансии — канадской провинции Квебек.

Согласно Reuters, Bitmain планирует перенести часть своих вычислительных мощностей в провинцию Квебек, и уже сейчас ведутся обсуждения с представителями местной энергетической инфраструктуры.

Данный план является частью глобального распространения компании Bitmain по всему миру. Уже сообщалось о появлении филиала в Швецарии, неподалеку от «крипто-долины», расположенной в районе швейцарского Цуга. Представители Bitmain заявили, что Швейцария «сыграет ключевую роль» в реализации планов компании по мировой экспансии.

Отвечая на вопрос журналистов, Bitmain также сообщили, что майнинговые операции в Северной Америке проводятся с 2015 года, однако точное место не раскрывается.

Пока не понятно, как связаны эти два события, но о планах Bitmain стало известно ровно тогда, когда Китай — страна, в которой расположено около 70% вычислительных мощностей организации, — объявил о вероятном урезании налоговых льгот и низких цен на электроэнергию для майнинговых компаний.

Квебек стал очень привлекательной территорией для майнинга биткоина. Регион может предложить компаниям, в том числе майнинговым, очень дешевую гидроэлектроэнергию. а преимущественно холодный климат позволяет дольше успешно функционировать машинам ASIC, используещихся для криптовалютного майнинга.