Coincheck Exchange добавляет Ethereum и Ripple к своему новому внебиржевому торговому отделу

Coincheck Exchange добавляет Ethereum и Ripple к своему новому внебиржевому …

Loading

Японская биржа криптовалют Coincheck добавила первые два альткойна в свою недавно запущенную внебиржевую торговую кассу, сообщается 15 апреля.

Coincheck, который начал свою внебиржевую торговлю с биткоина (BTC) в начале месяца, теперь также предлагает Ethereum (ETH) и Ripple (XRP), вторые и третьи по величине криптовалюты по рыночной капитализации соответственно.

Внебиржевые отделы предлагают специализированные услуги для крупных торговцев, что позволяет им экономить на сборах и обходить то, что в противном случае было бы значительным препятствием при покупке или продаже крупных криптоинвестиций стандартными методами.

Эта функция стала популярной среди крупных бирж по всему мир, несмотря на продолжающийся рынок крипто-медведей.

Согласно сообщению в блоге от Coincheck сегодня, компания также рассмотрит возможность добавления дополнительных альткойнов в свой внебиржевой офис в должное время, но не намекает на то, какой приоритет будет отдан.

Coincheck набирает обороты после поглощения онлайн-брокером Monex Group в апреле прошлого года.

После устранения проблем, возникших в результате гигантского взлома на полмиллиарда долларов в январе 2018 года, Monex удалось получить регулирующую лицензию Японии на Coincheck для продолжения обслуживания клиентов в декабре 2018 года.

В третьем квартале, согласно финансовому отчету, выпущенному в конце января, Coincheck уже вдвое сократил свои потери по сравнению с предыдущим кварталом.

Япония продолжает становиться очагом криптовалютной бизнес-деятельности, и сегодня инвестиционный фонд ST Blockchain Fund объявляет, что вложил 200 миллионов долларов в материнскую компанию Bithumb, одной из крупнейших биржевых платформ в Южной Корее.