2019-05-15 12:09

 Биржа Cryptopia объявила о ликвидации

 Биржа Cryptopia объявила о ликвидации

Loading

 Cryptopia, новозеландская биржа криптовалют, объявила о прекращении своей деятельности и назначении Grant Thornton в качестве ликвидатора. Объявление было сделано спустя несколько часов после того, как его клиенты биржи выразили обеспокоенность, ввиду длительного внепланового обслуживания.
Ещё в середине января 2019 года биржа объявила о первом нарушении безопасности, что привело к огромной краже активов: было похищено 16 миллионов долларов в токенах ETH и ERC20.
Но вскоре произошла вторая атака, буквально через несколько дней после первой. Во время неё было украдено около 180 тысяч долларов в криптовалюте Ethereum.
В общей сложности, биржа потеряла порядка 9,4 % от общего объема активов.
В последнем объявлении говорилось, что два аудитора из Grant Thornton, Дэвид Руско и Рассел Мур, будут осуществлять процесс ликвидации биржи.
Дэвид Руско заявил, что процесс расследования может занять долгое время, сославшись на «сложность» дела.
«Мы понимаем, что клиенты Cryptopia захотят решить эту проблему как можно скорее. Мы проведем тщательное расследование, работая с несколькими различными заинтересованными сторонами, включая акционеров, чтобы найти решение, отвечающее интересам клиентов и заинтересованных сторон».
Платформа постарается выполнить денежные обязательства перед клиентами как можно скорее.