5 полезных сервисов и приложений для криптотрейдера

5 полезных сервисов и приложений для криптотрейдера

Loading

За последний год разработано более сотни приложений и сервисов, специализирующихся на криптовалютах. Давайте заглянем в кабинет главного трейдера фонда Private Token Максима Грицюка и посмотрим, какими биржевыми инструментами он пользуется каждый день.

Blockchain Bitcoin & Ether Wallet

Платформа: web, Android, iOS

Blockchain.info – самый известный разработчик биткоин-кошелька. Его Bitcoin & Ether Wallet используют более 18 миллионов человек по всему миру, ежедневно совершая около 160 000 транзакций. Комиссии за транзакции динамические: можно выставить поменьше, но и ждать придется дольше.

Сервис подходит для длительного хранения криптоактивов – на падающем рынке особенно актуально. Кошелек содержит адреса и приватные ключи на своих серверах в зашифрованном виде, однако пользователь может забрать их себе. Позволяет создать резервную копию на другом устройстве. Безопасность обеспечивается двухфакторной аутентификацией, SMS и пин-кодом.

CryptoCompare

Платформа: web

Сервис для онлайн-мониторинга криптовалютных рынков. Показывает наиболее точные котировки и графики, собирая данные с 25 крупнейших в мире криптобирж. Совмещает на одной площадке аналитические инструменты, социальную сеть, форум, книгу отзывов, а также полезные статьи и гайды по стратегиям торговли, использованию финансовых сервисов и мобильных приложений. Позволяет сравнивать майнинговое оборудование, биржи, тарифы на майнинг. В разделе “Кошельки” есть более сотни профилей кошельков для сравнения.

TabTrader

Платформа: Android, iOS

Торговый терминал, биржевой трекер и агрегатор новостей. Собирает в одном окне аккаунты трейдера на 25 криптобиржах, включая Huobi, Bitfinex и Binance. Его используют 350 000 трейдеров по всему миру.

Доступ к биржевым депозитам дает API-ключ, который генерируется на биржах. Введя его в TabTrader, вы получаете право торговать с мобильного интерфейса. При этом физически торговля осуществляется на серверах биржи, API пользователей TabTrader не хранит. Это гарантирует хранение активов трейдера непосредственно на самой бирже, а не в приложении, что гораздо безопаснее.

Поддерживает сквозной поиск пар. Это позволяет сравнивать стоимость монет между биржами и создает условия для арбитража – стратегии торговли, при которой трейдер играет на разнице курсов. Ордера и уведомления о ценах ставятся нажатием пальца на график. Всплывающее окно уточняет объем и тип ордера. TabTrader поддерживает рисование на графике и профессиональные аналитические индикаторы.

3commas

Платформа: web

Web-терминал для управления портфелем, автоматизации торговли и мониторинга рынков. Поддерживает подключение торговых аккаунтов через API для 6 бирж: Poloniex, Bittrex, Bitfinex, Binance, KuCoin, Bitstamp – и кошелька Ethereum Wallet. Ведет рейтинг трейдеров по прибыльности сделок, позволяя новичкам анализировать их статистику и следовать их стратегиям.

Фишка платформы – в возможности запланировать продажу монеты, одновременно выставив StopLoss и TakeProfit-ордера. Это большое преимущество, поскольку такой механизм позволяет обезопасить себя от непредвиденных «провалов» на рынке. Биржи такого инструмента не предоставляют. Более того, можно выставить плавающий Stop и TakeProfit. Риск-менеджмент с этим сервисом выходит на более высокий уровень. Именно поэтому 3commas.io уже пользуются 15 000 трейдеров по всему миру.

Bitcoin Checker

Платформа: Android

Агрегирует цены на торговые пары более чем с 80 криптобирж. Приложение легко подстроить под себя. Разработчики делают ставку на кастомизацию, надеясь, что это поможет достичь лояльности пользователей. Настраиваются в том числе уведомления. Их можно озвучить благодаря встроенной опции Text-To-Speech. Bitcoin Checker часто используют как виджет.

Приложение бесплатное, поддерживается донатами. Из минусов – нельзя рисовать на графиках, торговать, загружать свои ордера, просматривать баланс на биржах. Нет поиска валютных пар символьным набором, только выбор из списка: листать долго.

Надеемся, данный материал будет вам полезен и поможет вам прокачать свои трейдерские навыки!