Банк Майка Новогратца инвестировал в AlphaPoint Corp.

Банк Майка Новогратца инвестировал в AlphaPoint Corp.

Loading

Банк Galaxy Digital LP, основанный инвестором Майком Новогратцем, инвестировал $15 млн в AlphaPoint Corp. — фирму, помогающую другим компаниям при запуске криптовалютных бирж, сообщает Bloomberg.

Грег Вассерман, управляющий директор Galaxy Digital Ventures, теперь входит в совет директоров AlphaPoint. Говоря о сделке, Новогратц заявил следующее:

«Мы находимся на ранних стадиях трансформации финансовых рынков благодаря оцифровке активов. Мы рады заключить партнерство с AlphaPoint, и мы рады продолжать помогать продвижению этих революционных изменений на цифровых рынках».

Будущее Galaxy Digital

Новогратц планирует превратить Galaxy Digital в коммерческую банковскую компанию институционального уровня качества в сфере цифровых валют и блокчейна.

AlphaPoint Corp.

AlphaPoint Corp. была основана в 2013 году. В апреле фирма объявила о начале сотрудничества с Королевским монетным двором Великобритании и чикагской биржей CME Group в целях создания «платформы для торговли цифровым золотом».

В начале мая, в ответ на растущий интерес к криптовалютам со стороны клиентов, Galaxy Digital Management, совместно с Bloomberg, запустила Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI), отслеживающий движение десяти крупнейших и самых ликвидных криптовалют.