Голосование в сети EOS завершено, создан первый блок

Голосование в сети EOS завершено, создан первый блок

Loading

«Мы это сделали!» — восклицает сообщество EOS. Голосование за производителей блоков, представителей сети EOS, завершено после нескольких дней ожидания. В выборах поучаствовало 17% от общего числа токенов.

«Сеть EOS запущена, это прекрасный момент. Мы только что создали наш первый блок. Вперед, EOS!»

Процесс голосования

Система голосования некоторыми критиковалась за свою сложность. Внести свой вклад в выборы можно было на различных платформах: Greymass, CLEOS, GitHub и др.

15% голосов было достигнуто вчера, примерно в 18.45 UTC. Временных производителей блоков заменили выбранные. На данный момент первую строчку занимает EOS Canada (42 139 452 EOS), затем EOSauthority, eosDAC и Bitfinex.

Будущее проекта

Производители блоков — это децентрализованные группы, которые будут осуществлять управление блокчейном EOS. Они будут создавать блоки и получать вознаграждение в токенах EOS. Всего производителей блоков 21.

Члены сообщества теперь могут взаимодействовать с блокчейном EOS, а разработчики могут начать создавать тестовые приложения. Сообщество надеется, что EOS удастся стать более предпочтительным цифровым активом и лучшей платформой для децентрализованных приложений по сравнению с Ethereum, благодаря лучшему функционалу и большим вычислительным мощностям.