Легенды футбола, Пуйоль и Иньеста, анонсировали социальную сеть на блокчейне

Легенды футбола, Пуйоль и Иньеста, анонсировали социальную  …

Loading

Карлес Пуйоль и Андрес Иньеста, совместно с Иваном де ла Пенья, объявили о международном запуске Olyseum, основанной на блокчейне социальной сети для любителей спорта. В качестве CEO компании будет выступать Карлос Гренуар, а директором по безопасности будет Кевин Митник.

Тестовый запуск сети

Тестирование Olyseum пройдет среди фанатов футбола, приехавших на Чемпионат мира в Россию. Полноценный запуск сети произойдет позже в 2018 году.

Идея

Идея Olyseum  родилась из стремления Пуйоля, Иньесты и Пенья установить более близкую связь со своими фанатами. В 2016 году социальная сеть была запущена на испанском языке, в результате чего  Olyseum стало самым популярным спортивным приложением из App Store в шести странах.

Пуйоль и Иньеста выступали за национальную испанскую сборную на Чемпионате мира FIFA 2010 и Чемпионате Европы UEFA 2008.

Карлес Пуйоль:

«Во время моей карьеры в ФК Барселона, я получал несгибаемую поддержку со стороны миллионов фанатов по всему миру. Стремясь расширить пределы реального и подлинного участия фанатов, Андрес, Иван и я объединились для создания пространства для коллаборации любителей этого прекрасного спорта и взаимодействия с пользователями, разделяющими то же чувство».

Olyseum планирует представить основанную на смарт-контрактах программу стимулирования фанатов, желающих поучаствовать в жизни сообщества. Болельщики будут получать эксклюзивный мерчендайз, VIP-билеты, и даже возможность встретиться со звездами спорта.