Уильям Шетнер смело ступает на территорию криптовалютного майнинга

Уильям Шетнер смело ступает на территорию криптовалютного  …

Loading

Легенда сериала «Звездный путь», Уильям Шетнер, стал еще одной звездой, вошедшей в криптовалютное пространство.

Шетнер, более известный как капитан Кирк, представляет Solar Alliance — канадскую компанию, занимающуюся альтернативными источниками энергии и планирующую построить питающийся от Солнца майнинговый центр в штате Иллинойс.  Солнечные батареи будут установлены в городе Мерфисборо.

Уильям Шетнер:

«Концепт таков, я думаю, это странное слово. Вы должны очистить свой разум и сказать: «Еще раз, что такое блокчейн? Еще раз, как работает майнинг?». Концепт действительно странный, но он обретает смысл, когда начинаешь в него вникать».

Солнечный майнинг

Solar Alliance планирует после постройки всех сооружений сдавать их в аренду майнинговым компаниям, а не заниматься добычей криптовалюты самостоятельно. Неизвестно, когда работы будут завершены, однако глава фирмы, Джейсон Бак, заявил, что поиск потенциальных арендаторов начнется к концу 2018 года.

По словам Бака, часть комплекса будет отведена под просветительский центр, в котором каждый желающий сможет узнать о том, как устанавливаются солнечные батареи.

Шетнер отметил, что он может приехать в комплекс из Калифорнии, поскольку «интересно увидеть это за работой, ведь это столь эзотерично и трудно для понимания».