Крипторынок потерял $8 млрд за сутки, Bitcoin Cash упал на 24% за неделю. Что дальше?

Крипторынок потерял $8 млрд за сутки, Bitcoin Cash упал на 24% за нед …

Loading

За последние сутки капитализация крипторынка опустилась более чем на $8 млрд из-за падения курсов Bitcoin, Bitcoin Cash и Stellar Lumens.

Впервые за прошедшие 10 дней цена Bitcoin Cash оказалась ниже $500 — сейчас он стоит около $480. Если брать в расчет его пиковое значение за этот месяц, то можно заметить, что он потерял почти 25%.

Что не так с Bitcoin Cash?

Интерес инвесторов к определенной криптовалюте возрастает, если ей предстоит хард-форк. Это можно наблюдать на графике биткоина. Видно, что интерес к главной криптовалюте значительно возрос в августе 2017, когда был анонсирован хард-форк Bitcoin Cash.

Тоже самое сейчас происходит и с самим Bitcoin Cash, так как ему тоже пердстоит хард-форк. Он запланирован на 15 ноября, а случится он из-за того, что группа разработчиков и влиятельных лиц под руководством Крейга Стивена Райта не согласна с остальным сообществом BCH.

В связи с этим уже сегодня все держатели Bitcoin Cash получат равное своему количество уже новой криптовалюты — BCH SV. Однако буквально за день до хард-форка BCH начал падать и сейчас испытывает огромное медвежье давление, с каким знаменитый хард-форк главной криптовалюты никогда не сталкивался.

Возможно, инвесторы потеряли уверенность в BCH из-за недавних угроз лагеря BCH SV в сторону основного сообщества криптовалюты.

Что подстегнуло падение курса?

Изначально краткосрочный медвежий тренд курса BCH был усугублен трейдерами с BitMEX, которые начали закрывать свои краткосрочные позиции (шорты). Быки не сумели набрать обороты в такой обстановке, что привело к дальнейшему падению цены на практически 30% с пикового значения этого месяца.