XRP официально размещен на платформе Coinbase Custody

XRP официально размещен на платформе Coinbase Custody

Loading

Криптовалюта XRP теперь поддерживается сервисом Coinbase Custody, предоставляющим клиентам институционального уровня возможность безопасно хранить большие объемы криптовалюты.

В прошлом месяце Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк одобрил размещение криптовалют XRP, Bitcoin, Litecoin, Bitcoin Cash, Ethereum и Ethereum Classic на платформе, открывающей крупным игрокам с Уолл-Стрит путь на криптовалютный рынок.

Однако это еще не все, один из крупнейших банков Азии присоединился к RippleNet. CIMB Group, пятый крупнейший банк Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, будет использовать технологии Ripple для совершения трансграничных денежных переводов.

Согласно заявлениям представителей Ripple, CIMB является одним из первых банков региона, который начал использовать технологию блокчейн.

Экономики стран Юго-Восточной Азии растут, а объемы денежных переводов становятся все больше, в результате чего появляется запрос на новые технологические решения, способные ускорить и удешевить процесс. По данным Всемирного банка, к концу 2018 года общий объем денежных переводов, осуществленных в регионе за это время, достигнет $120 млрд.