ЦБ Германии: криптовалюты должны регулироваться на международном уровне

ЦБ Германии: криптовалюты должны регулироваться на междуна …

Loading

Глава немецкого Центрального банка выразил уверенность в том, что биткоин должен регулироваться в соответствии с международными правовыми нормами, а не на национальном уровне.

По данным Reuters, директор Бундесбанка Йоахим Вумерлинг заявил, что интернациональную валюту весьма трудно регулировать какой-то отдельной стране или региону. В ходе мероприятия во Франкфурте он заявил, что криптовалюты должны регулироваться в глобальном масштабе, путем взаимодействия правительств в этой сфере.

Наконец, Вумерлинг отметил, что такой сценарий возможен только при активном взаимодействии властей разных стран:

«Эффективное регулирование виртуальных валют может быть достигнуто только путем международного сотрудничества, поскольку регулятивная сила отдельно взятой нации, очевидно, ограничена».

Заявление банкира следует за новостями с регулятивных фронтов в Южной Кореи и Китае. Так, недавно имели место новости о том, что власти Южной Кореи планируют запретить деятельность. криптовалютных бирж, однако вскоре эти слухи были опровергнуты Администрацией Президента страны.

Тем не менее, корейские власти вводят ряд новых правил для контроля спекуляции на криптовалютном рынке, направленных на соблюдение правил «знай своего клиента»: к примеру, на криптовалютных инвесторов, владеющих анонимными биржевыми аккаунтами будут накладываться штрафы.

Тем временем, Китай планирует планирует уменьшить майнинговую активность в стране путем урезания налоговых и энергетических льгот, которыми сейчас пользуются майнинговые компании.