2018-01-16 13:17

ViaBTC поднимает майнинговый сбор в связи с политикой Китая

ViaBTC поднимает майнинговый сбор в связи с политикой Китая

Loading

Китайский криптовалютный майнинговый пул ViaBTC озвучил планы по корректировке облачного майнингового сбора в связи с введением более жесткого регулирования майнинга в КНР.

Заявление ViaBTC было опубликовано 11 января. В нем говорится, что майнинговый сбор для AntMiner S9 будет временно поднят с 6% до 50%. На данный момент данный пул обслуживает около 13.8% мировых вычислительных мощностей.

Решение вступило в силу 12 января в 8.00 по UTC. Данный шаг объясняется дефицитом ныне доступных майнинговых ресурсов в Китае, что вызвано недавними событиями.

«Недавно, в связи с политическими изменениями, наш долгосрочный партнер столкнулся с риском закрытия фермы из-за того, что майнинговые ресурсы в Китае стали более дефицитными. Это приводит к увеличению стоимости наших облачных операций».

Данное заявление последовало после того, как 8 января компания заявила о закрытии рыночной площадки майнинговых контрактов. Также сообщалось, что китайские власти планируют урезать налоговые, электрические и земельные привилегии, имеющиеся сейчас у майнинговых компаний, в целях ограничения их деятельности

Пока ViaBTC не давали дополнительных комментариев, проявляющих их заявление.

Представители майнинг-пула не сообщали, насколько долго продлится это временное изменение, однако, согласно заявлению, пользователи имеют возможность отказаться от своих облачных майнинговых контрактов с AntMiner S9 до 18 января.

Тем временем, сообщается, что сбор с AntMiner D3 и L3 остается прежним (6%), однако эти контракты пока не доступны для прекращения.