2018-02-16 10:28

Анализ альткоинов: Stellar, IOTA, EOS, Litecoin и NEO

Анализ альткоинов: Stellar, IOTA, EOS, Litecoin и NEO

Loading

За исключением пары EOS/USD, большинство крупных альткоинов торгуется выше средней полосы Боллинджера (BB), что важно для нашего анализа.

Даже если рост будет замедлен, курсы криптовалют отскочат обратно сегодня или завтра, и с каждым достигнутым минимумом покупатели смогут получить шанс выгодно закрепить свои длинные позиции.

Интересно будет понаблюдать за EOS и NEO, поскольку для рывка нужен еще один небольшой шаг — закрытие выше $11.5 и $130 соответственно.

Давайте взглянем на графики:

XLM/USD

alt coin XLM/USD Technical analysis

Курс криптовалюты колеблется около главного уровня сопротивления — $0.50.

Несмотря на то, что вчера динамика была в основном медвежьей, а окончательного закрытия выше средней BB не произошло, мы сохраняем бычий прогноз.

На данный момент можно видеть усиление быков, в то время как покупатели ищут возможности для наиболее выгодного приобретения в моменты спадов.

IOTA/USD

alt coin IOT/USD Technical analysis

14 февраля подтвердился бычий подсвечник и прорыв.

Спекулянтам рекомендуется принять во внимание бычьи сигналы в более малых временных промежутках, с немедленными целями на уровне $3 — верхнего предела консолидации.

Ситуация находится под контролем быков, а потому позиционным трейдерам следует обратить внимание на то, как быки отреагируют при встрече с первым уровнем сопротивления — $2.2, или 61.8% коррекции Фибоначчи.

С другой стороны, в случае отката, немедленная поддержка будет сформирована около средней BB.

EOS/USD

alt coin EOS/USD Technical analysis

Долгосрочная перспектива EOS выглядит обнадеживающей.

Прежде чем предпринимать какие-либо действия, стоит дождаться явного закрытия выше $11.5, хотя даже тот факт, что быки удерживают цены выше $9.5 является впечатляющим.

Сильное сопротивление формируется около средней BB, а это значит, что в случае прорыва и закрепления выше нее может последовать череда более высоких максимумов и сопутствующих сессий.

Рекомендуется создавать позицию сейчас, устанавливая стоп-лосс ниже $9.5, поскольку шансы прорыва велики из-за растущего бычьего импульса, о чем говорит стохастик.

LTC/USD

alt coin LTC/USD Technical analysis

На дневном графике невозможно упустить появление сильного бычьего подсвечника, отчетливо заметного на недельном графике.

Судя по намекам со стороны стохастика на усиливающийся импульс, тем, кому не удалось поймать изначальную волну роста, когда курс криптовалюты составлял $155, следует подождать возвращения к средней BB и войти в длинную позицию на четырехчасовом графике.

Бычий импульс силен на дневном графике, а шансы ценовой коррекции, основываясь на такого рода движении, зачастую бывают высокими.

NEO/USD

alt coin NEO/USD Technical analysis

Положительным признаком является то, что NEO торгуется выше средней BB, создавая плацдарм для скачка к $130, если напор покупателей будет сегодня сохраняться.

Обратили внимание на более низкие фитили и реакцию более низких цен? Это говорит о том, что покупатели действительно ответственно подходят к делу, учитывая то, что говорит стохастик на вторичном графике.