2018-02-16 18:57

Bitcoin Cash пробил отметку в $1 500

Bitcoin Cash пробил отметку в $1 500

Loading

Bitcoin Cash поднялся более чем на 96% с недавних минимумов, однако криптовалюта по-прежнему остается в медвежьих тисках, о чем говорят технические графики.

На момент написания статьи Bitcoin Cash (BCH) торгуется на уровне чуть выше $1520, по данным CoinMarketCap. За последние 24 часа четвертая крупнейшая криптовалюта выросла примерно на 12%, демонстрируя лучшую динамику в Топ-10.

Быстрое восстановление от минимума 6 февраля, $764, следует в канве событий, происходивших на всем криптовалютном рынке в течении последних десяти дней. Тем не менее, BCH превзошел по темпам восстановления другие крупные криптовалюты за обозначенный период. Исключением является Litecoin, подорожавший на 110% по сравнению с минимумами 6 февраля.

Такой стремительный рост обусловлен хорошими новостями с фундаментального фронта. Так, децентрализованная торговая площадка OpenBazaar и криптовалютная платежная фирма BitPay в последние недели добавили поддержку BCH.

Теперь быкам BCH нужно преодолеть несколько критических уровней сопротивления, прежде чем праздновать победу над медведями.

График за 4 часа

Разворот головы и плеч большого объема сигнализирует о смене тренда с медвежьего на бычий, открывая дорогу на $2 100. Тем не менее, подъем ограничивается сопротивлением линии выреза, ранее бывшей линией поддержки, медвежьего разворота головы и плеч, который можно увидеть на графике ниже.

Дневной график

Сопротивление выреза сформировано на уровне $1 533, ограничивая рост BCH. Кроме того, криптовалюта до сих пор находится в ловушке нисходящего канала (отмеченного более низкими максимумами и минимумами), оставляя общий прогноз по-прежнему медвежьим.

Средние скользящие (MA) за 50 и 100 дней могут совершить медвежий кроссовер (MA за 50 дней перерезает MA за 100 дней сверху, определяя медвежий наклон). С другой сторны, индекс относительной силы, MA за 5 и 10 дней, наклонены вверх, выказывая поддержку быкам.

Мнение

Закрытие (по UTC) выше $1 756 будет сигнализировать о прорыве нисходящего канала, придавая уверенности прорыву головы и плеч, что может обернуться устойчивым ростом до $2 000.

Бычьи индекс относительной силы и средние скользящие за 5 и 10 дней говорят о том, что BCH будет расти до уровня сопротивления $1 533, после чего криптовалюта может продолжить продвижение до $1 756 в ближайшие несколько дней.

Тем не менее, если BCH не сможет преодолеть $1 533 и закроется (по UTC) ниже $1 100, прогноз сменится на медвежий.