2018-02-16 09:41

Две японские организации будут искать методы защиты криптоинвесторов

Две японские организации будут искать методы защиты крипто …

Loading

Две японских криптовалютных компании планируют объединиться для создания саморегулируемой организации, занимающейся поиском способов предоставления инвесторам лучшей защиты, данная идея возникла после недавнего взлома Coincheck на $530 млн.

Источники сообщают, что слияние Japan Blockchain Association и Japan Cryptocurrency Business Association планируется не раньше апреля.

Также лица, которые предпочли себя не называть, так как они не уполномочены общаться со СМИ, рассказали о том, что президентом и вице-президентом новой организации, вероятнее всего, будут назначены главы двух вышеназванных компаний.

Представители Japan Cryptocurrency Business Association заявили, что на данный момент еще ничего не решено. А в Japan Blockchain Association пока вообще не давали комментариев по данному поводу.

В прошлом месяце хакеры похитили $530 млн в криптовалюте NEM с токийской криптовалютной биржи Coincheck Inc, что стало одной из самых крупных криптовалютных краж в истории.

Взлом Coincheck раскрыл недостатки в японской системе контроля и безопасности, а также поднял разговоры на счет государственной позиции по поводу регулирования индустрии, которая, как известно, контрастирует с политикой ограничений в Китае и Южной Корее.