Binance популяризирует крипто-платежи

Binance популяризирует крипто-платежи

Loading

В феврале криптовалютной биржей «Binance» была запущена новая система для платежей — «Binance Pay». Это событие стало еще одной ступенью к приближению криптовалют к обычному, ничем не отличающемуся платежному средству. Теперь криптовалюта не является обычным инвестиционным инструментом.

На данный момент времени сервис «Binance Pay» все еще дорабатывается и находится на стадии бета-тестирования, но уже предлагает делать «безопасные и неограниченные» транзакции с помощью криптовалюты в любой точке планеты.

Платежная система «Binance Pay», предлагает людям платить за свои покупки сразу пятью разными криптовалютами, от обычного биткоина, до BUSTD — к тому же и фиатным евро.

По некоторой информации от представителей компании «Binance», в ближайшее время входит в планы добавление большего количества вариантов оплаты.

После полной проверки работы сервиса, и последующего выхода его в массы, для пользования надо только пополнить сам кошелек «Binance Pay» (сюда же нужно отнести Binance Card). После платежа будет сгенерирован QR-код, его в последствии будет необходимо отсканировать получателю, для получения оплаты.

Платежи можно назвать самым очевидным и логичным вариантом использования криптовалюты. Но к сожалению, в настоящее время покупатели и продавцы, по большей мере, сталкиваются с большой проблемой — уровень внедрения подобных технологий в повседневную жизнь все еще низок.

Чанпен Чжао, сказал, что «Binance Pay» может дать продавцам возможность получать обеспеченные настоящими деньгами стейблкоины (но сейчас в виде BUSD), из-за чего волатильности можно не опасаться.