Почему пользователи боятся совершать транзакции?

Почему пользователи боятся совершать транзакции?

Loading

Для многих криптовалюта — это новая технология, которую понимают и используют только подкованные ботаники, большинство людей слишком боятся инвестировать или использовать их из-за своей сложности. Правда в том, что они, на самом деле, правы.

Идея криптовалюты очень сложна, и понятно, что непосвященные могут чувствовать себя не в своей тарелке. Для нового исследование, проведенное FIO,  было опрошено более 200 активных пользователей криптовалюты в 2018 году и сообщило, что 75% опрошенных пользователей опасаются сбоя транзакций при отправке крипто.

Были многочисленные разработки, чтобы сделать криптовалюту проще в плане покупки, продажи, хранения и сделок. Однако отрасли по-прежнему необходимо сделать технологию блокчейн более безопасной, простой и удобной, когда дело доходит до принятия криптовалют для ежедневного использования.

Согласно отчету FIO, если криптовалюты не будут улучшены таким образом, чтобы сделать их более безопасными и удобными, большинство людей не будут принимать эту технологию, поскольку они не смогут чувствовать себя уверенно, используя ее в своей повседневной жизни.

Более того, в отчете также говорится, что 55% криптопользователей, совершивших транзакцию хотя бы один раз в прошлом году, столкнулись как минимум с одной проблемой, которая привела к сбою их транзакции.

Согласно отчету, опрошенные пользователи испытали следующие ситуации в 2018 году:

13% – отправлено/получено неверное количество криптовалюты
8% – отправлено на неправильный публичный адрес
18% – потерянные средства или неудачная транзакция из-за ошибки пользователя при отправке/получении
24% – сомневаются, в том, что публичный адрес был сфальсифицирован
35% – является ли публичный адрес, на который вы отправляете, точным
6% – стали жертвой фишинга или крипто-атаки «человек в середине»
45% – ничего из вышеперечисленного

Многие известные люди в криптопространстве предсказывают, что длинный и жестокий рынок медведей приближается к концу. Кроме того, институциональные инвесторы начинают погружаться в эту отрасль, покупая биткоин. Таким образом, рынки криптовалюты в ближайшее время может развернуться и привлечь новых пользователей скорее раньше, чем позже.

Однако если удобство использования криптовалют не улучшится, новые инвесторы будут напуганы, и мы не достигнем бычьего бега, на который все надеются. Поэтому крайне важно, чтобы криптовалюта стала более безопасной, легкой и удобной для транзакций и хранения.

Если 3/4 опрошенных активных пользователей криптовалюты боялись совершать криптовалютные операции в 2018 году, как мы можем ожидать, что новые пользователи с нулевым опытом работы примут эту технологию в будущем?