Сооснователь Ethereum Джозеф Любин: блокчейн будет большей частью экономики через 10-20 лет

Сооснователь Ethereum Джозеф Любин: блокчейн будет большей част …

Loading

Сооснователь Ethereum (ETH) Джозеф Любин сказал, что он ожидает, что мировая экономика вырастет в 10 раз через 10-20 лет, когда блокчейн будет полностью разветвлен. Любин сделал заявление на конференции SXSW в Остине 14 марта.

В этом же выступлении Любин также отметил, что, как в наши дни не так много «нормальных» людей, использующих системы, основанные на блокчейне, а в 1983 году было не так много «нормальных» людей, запускающих электронную почту».

Он также повторил обещания по Ethereum 2.0, заявив, что в Биткоине (BTC) и текущей версии Ethereum много неэффективностей, которых у Ethereum 2.0 не будет:

«В Биткоине и в настоящее время в Эфириуме вам нужно иметь специализированное оборудование, сжигать много электричества, тратить кучу вычислений, чтобы синхронизировать всех. [С Ethereum 2.0 через 18 месяцев] у нас будет система блоковых цепей, гораздо более мощная и масштабируемая, использующая на порядок меньше энергии».

Любин также сказал, что технология блокчейна и децентрализация могут принести пользу создателям контента и журналистам.

Упомянутые выше заявления также соответствуют тому, что Любин сказал в ноябре прошлого года, когда он сказал интервьюеру «Нью-Йорк Таймс», что с помощью блокчейна общество будет двигаться «от дефицита к мышлению изобилия».