2017-08-16 13:38

Криптовалюты продолжили изначальную идею PayPal

Криптовалюты продолжили изначальную идею PayPal

Loading

Бывший исполнительный директор PayPal Дэвид Сакс заявил, что криптовалюты реализовали изначальную идею PayPal о новой мировой валюте.

\n\n

В интервью CNBC Сакс, работавший в компании в 2000, подчеркнул, что бум доткомов и текущая ситуация с блокчейном похожи.

\n\n

«Для тех, кто жил в эру доткомов, это покажется знакомым. Происходят те же случайные обогащения и торги на биржах», — рассказывает Сакс. «Таже можно почувствовать, что происходит нечто революционное. Деньги сделали программируемыми. Это фундаментальное изменение, глобальные последствия которого пока не видны».

\n\n

PayPal также попал в новости на этой неделе по причине, которая показывает компанию в не очень выгодном свете: капитализация рынка биткоина превысила $70 миллиардную капитализацию PayPal первый раз в истории.

\n\n

Однако Сакс утверждает, что изначально целью было избавить банки от нагрузки, которую создают платежи, и разморозить систему переводов:
\n»Мы добавили дебетовые карты и карты с процентами по вкладу, чтобы вам не нужно было выводить деньги в банковскую систему. Затем компанию купил eBay и этот проект был остановлен.»

\n\n

«Такие криптовалюты, как биткоин, теперь реализуют эту изначальную идею. Они делают это децентрализованным путем(с базой данных под названием блокчейн), а мы пытались сделать это централизованно».
\nВ социальных сетях положительно отреагировали на заявления Дэвида Сакса, хотя обычно близкие PayPal бизнес идеалы воспринимаются враждебно.

\n