2018-01-17 17:57

IBM и Maersk запускают основанную на блокчейне судоходную цепь доставки грузов

IBM и Maersk запускают основанную на блокчейне судоходную цепь д …

Loading

IBM и датская транспортная и логистическая компания Maersk 16 января объявили о создании совместной пока не названной компании, занимающейся созданием цепи судоходных грузовых поставок. Целью проекта является коммерциализация блокчейна для всех аспектов глобальной системы доставки грузов, от судоходства и портов до банковских и клиентских офисов.

Технология блокчейн однозначно может внести особый уровень контроля в индустрию логистики путем устранения утомительной бумажной работы с помощью безопасных и прозрачных цифровых записей.

Директор Maersk по коммерческой деятельности Винсент Клерк станет главой новоиспеченного Совета в совместном предприятии.

Клерк заявил:

«Потенциал, предлагаемый нейтральной, открытой цифровой платформой для безопасного и простого обмена информацией огромен, и от этого выиграют все звенья в цепи поставок».

Компания обещала представить проект в конце предыдущего года. Предложение является частью стратегий обеих компаний на нынешний год. И IBM, и Maersk также планируют инвестировать в блокчейн множеством разных путей. Совместное предприятие, согласно планам, должно начать предоставлять свои услуги через программное обеспечение в третьем квартале 2018 года.