2018-01-17 17:52

Всемирно известный бордель планирует принимать оплату в биткоине

Всемирно известный бордель планирует принимать оплату в би …

Loading

Bunny Ranch — место, зачастую известное даже тем, кто обычно подобным не интересуется, благодаря документальному сериалу Cathouse, обдумывает введение возможности оплаты в биткоине.

Биткоин сделал себе имя в дарквебе не только благодаря анонимности, но и еще по ряду причин. Криптовалюта используется для приобретения множества вещей, в том числе оружия и наркотиков, а также для оплаты сексуальных услуг.

Сейчас же круг может замкнуться, поскольку легальный бордель заинтересовался теми же преимуществами конфиденциальности совершаемых платежей.

Деннис Хоф, владелец этого и еще семи подобных легальных заведений по всему штату Невада, заявил, что рассматривает введение оплаты биткоином данной опции, в связи со спросом со стороны элитных клиентов.

«Мои бордели посещают одни из самых богатых людей в мире. Наши клиенты получают здесь все, что пожелают, а потому, когда я начал слышать информацию о введении возможности оплаты услуг и покупок биткоином, я решил прислушаться к ним».

Биткоин породил новое поколение богатой элиты, а также стал привлекательной игрушкой для тех, кто уже хорошо обеспечен в банковских счетах. А потому неудивительно, что клиенты Bunny Ranch владеют определенной долей криптовалютного пирога.

Освоение криптовалют приобретает всеобъемлющий характер, это становится не просто способом оплаты, а больше способом конспирации для таких клиентов.

«Мои друзья, вроде Хайди (Флейс широко известная в Голливуде девушка по вызову и сутенерша), знают много крупных секретов, а потому анонимная природа биткоина отлично подходит людям, которым есть что терять в том случае, если их секреты станут известны обществу».

Также, по словам Хофа, таким образом появляется возможность сократить число мешков с деньгами, появляющихся у его двери, и осздающих проблемы с безопасностью.

Полный круг адаптации?

В биткоине заложено множество факторов, сделавших его столь популярным в дарквебе: анонимность, возможность совершения оплаты по всему миру, скорость транзакций и низкие трансакционные сборы (по крайней мере, раньше).

Биткоин использовался для приобретения множества вещей в теневом сегменте интернета, но теперь он вышел на свет и его имидж изменился. Биткоин эволюционировал. Теперь основными его держателями стали фигуры с Уолл Стрит, а не подпольные торговцы оружием.

Однако биткоин и сейчас популярен в тайном сегменте, и именно поэтому создается впечатление, что криптовалюта сделала полный круг, ведь теперь его снова планируют использовать для оплаты сексуальных услуг, но на этот раз в законном заведении.

Это похоже на начало новой эры. Биткоин демонстрирует свою универсальность и применимость во всех уголках рынка.